Palmares deportivo

 

Año 2018

 

·  19/05/2018 2ª Fase Copa conjuntos Primavera Lleida

Conjunto Benjamín IV 1er clasificado

Conjunto Infantil VII 2º clasificado

Conjunto Junior VIII 2º  clasificado

 

·  13/05/2018 Final CCEE Individual Lleida

Lais Cristina Ribeiro 3ª clasificada individual sénior

 

·  06/05/2018 Cto de Cataluña individual absoluto Lleida

Anna Aibar Lobo 1ª clasificada General alevín Absoluto  

Ángel Darío Rodríguez 2º Clasificado General sénior Absoluto

 

Acceso al Cto de España 20-24 junio Guadalajara

 

·  06/05/2018 1ª Fase Copa conjuntos Primavera Lleida

Conjunto Benjamín IV 1er clasificado

Conjunto Infantil VII 2º clasificado

Conjunto Junior VIII 3º  clasificado

 

·  29/04/2018 4ª Fase Copa Catalana Individual Absoluto Cerdañola

Anna Aibar Lobo 1ª clasificada alevín Absoluto cuerda 

Anna Aibar Lobo 1ª clasificada alevín Absoluto ML

Ángel Darío Rodríguez 1er Clasificado sénior Absoluto cuerda

Ángel Darío Rodríguez 2º Clasificado sénior Absoluto aro

Germano Rota 3er clasificado sénior Absoluto aro

 

·  22/04/2018 2ª Fase CCEE Individual i conjunto Lleida

Lais Cristina Ribeiro 2ª clasificada individual sénior

Conjunto Pre-Benjamín 2º clasificado

Conjunto benjamín 3er clasificado

 

·  8/04/2018 1ª Fase CCEE Individual i conjunto Reus

Lais Cristina Ribeiro 2ª clasificada individual senior

Conjunto Pre-Benjamin 3er clasificado

Conjunto benjamín 3er clasificado

 

·  18/03/2018 3ª Fase Copa Catalana Individual Absoluto Vilabareix

Anna Aibar Lobo 1ª clasificada alevín Absoluto cuerda 

Anna Aibar Lobo 1ª clasificada alevín Absoluto pelota 

Ángel Darío Rodríguez 1er Clasificado sénior Absoluto aro

Ángel Darío Rodríguez 1er Clasificado sénior Absoluto mazas

Ángel Darío Rodríguez 1er Clasificado sénior Absoluto cuerda

Germano Rota 3er clasificado sénior Absoluto aro

 

·  11/03/2018 2ª Fase Copa Catalana Individual Absoluto Vila Roja

Anna Aibar Lobo 1ª clasificada alevín Absoluto ML 

Anna Aibar Lobo 1ª clasificada alevín Absoluto pelota 

Ángel Darío Rodríguez 1er Clasificado sénior Absoluto aro

Ángel Darío Rodríguez 1er Clasificado sénior Absoluto mazas

 

·  25/02/2018 1ª Fase Copa Catalana Individual Absoluto Santa Coloma de Farners

Anna Aibar Lobo 1ª clasificada alevín Absoluto cuerda 

Anna Aibar Lobo 3ª clasificada alevín Absoluto pelota 

Ángel Darío Rodríguez 1er Clasificado sénior Absoluto cuerda

Ángel Darío Rodríguez 1er Clasificado sénior Absoluto mazas

 

Año 2017

 

·  05/03/2017 1ª Fase Copa Catalana Individual Absoluto Blanes 

Ángel Darío Rodríguez 1er Clasificado sénior Absoluto cuerda

Ángel Darío Rodríguez 5º Clasificado sénior Absoluto pelota

 

·  12/03/2017 2ª Fase Copa Catalana Individual Absoluto Andorra 

Ángel Darío Rodríguez 2er Clasificado sénior Absoluto mazas

 

·  25/03/2017 3ª Fase Copa Catalana Individual Absoluto Andorra 

Ángel Darío Rodríguez 2er Clasificado sénior Absoluto pelota

Ángel Darío Rodríguez 2er Clasificado sénior Absoluto mazas

 

·  23/04/2017 1ª Fase CCEE Individual y Conjuntos Reus

José Aulet 1er clasificado sénior iniciación mazas

Conjunto pre-benjamín A 2º clasificado

Conjunto pre-benjamín C 3er clasificado

Conjunto Infantil 3er clasificado

 

·  01/05/2017 4-5ª Fase Copa Catalana Individual Absoluto Cerdañola del Vallès

Anna Aibar Lobo 1ª clasificada alevín Absoluto pelota 

Ángel Darío Rodríguez 3er Clasificado sénior Absoluto pelota

Ángel Darío Rodríguez 2er Clasificado sénior Absoluto mazas

 

·   06/05/2017 1ª Fase CCEE Individual y Conjuntos Riudoms

José Aulet 1 er clasificado sénior iniciación mazas

Conjunto pre-benjamín A 2º clasificado

Conjunto pre-benjamín C 3er clasificado

Conjunto Infantil 3er clasificado

 

·   06/05/2017 6ª Fase Copa Catalana Individual Absoluto Girona

Ángel Darío Rodríguez 2er Clasificado sénior Absoluto cuerda

 

·   13/05/2017 Cto de Cataluña Individual Absoluto Cornella del Llobregat

Anna Aibar Lobo 4ª clasificada general alevín Absoluto  

Ángel Darío Rodríguez 2º Clasificado general sénior Absoluto

 

Acceso al Cto. de España individual Absoluto 21-25/06/2017 Valencia

 

·   13/05/2017 1ª Fase Copa Catalana conjuntos primavera Cornella del Llobregat

Conjunto Junior IV 1er clasificado

Conjunto Infantil VII 2º clasificado 

 

·   20/05/2017 Final CCEE Individual y Conjuntos Lleida

José Aulet 2ºclasificado sénior iniciación mazas

Conjunto pre-benjamín C 2º clasificado

Conjunto pre-benjamín B 3er clasificado

Conjunto Infantil 3er clasificado

 

·   27/05/2017 IV Copa Internacional Ciudad de Barcelona. Barcelona

Exhibición Ángel Darío Rodríguez  mazas

 

·   28/05/2017 Cto Final Copa Catalana Individual Absoluto Barcelona

Anna Aibar Lobo 2ª clasificada alevín Absoluto mazas

Anna Aibar Lobo 3ª clasificada alevín Absoluto pelota 

Ángel Darío Rodríguez 1er Clasificado sénior Absoluto cuerda

Ángel Darío Rodríguez 2º Clasificado sénior Absoluto mazas

 

·   28/05/2017  2ª Fase Copa Catalana conjuntos primavera Barcelona

Conjunto Junior IV 2º clasificado

Conjunto Infantil VII 1er clasificado

 

·   22/06/2017  Cto de España Individual Masculino. Valencia

Ángel Darío Rodríguez 4º Clasificado sénior Absoluto General.

 

·   17/09/2017  V Copa Figueres.

Conjunto Infantil Base 3er clasificado

Conjunto infantil Absoluto 3er clasificado

 

·   31/09/2017  I Trofeo Rítmica Costa Daurada. Cambrils

Conjunto infantil Absoluto 3er clasificado

 

·   08/10/2017  Cto de Cataluña Base conjuntos. Figueres

Conjunto Infantil Base clasificado al Cto de España

 

Acceso al Cto. de España Base conjuntos 21-26/11/2017 Alicante

  

·   21/10/2017  Cto de Cataluña conjuntos

Conjunto infantil Absoluto 4º clasificado.

 

Acceso al Cto. de España conjuntos absoluto 30/11 al 3/11/2017 Valladolid

 

·   05/11/2017  3ª Fase Copa Catalana Conjuntos. Manresa

Conjunto Junior Copa 3er clasificado.

 

·   06/12/2017  Final Copa Catalana Conjuntos. Lleida

Conjunto infantil Absoluto 1er clasificado.

 

Año 2016:

 

·   19/03/2016 1er Trofeo G.R.A.D San Agustín de Calahorra La Rioja

Angel Darío Rodríguez 1er Clasificado Junior Absoluto


·   20/03/2016 1ª Fase CCEE conjuntos Dúos Trios Reus Tarragona

Conjunto Pre-benjamín IV 1er clasificado

Conjunto Benjamín IV 1er clasificado

Conjunto Infantil IV 2º clasificado

Dúo Alevin 2º clasificado

Dúo Senior 1er clasificado

 

·   02/04/2016 1ª Fase Copa Catalana individual nivel Absoluto

Anna Aibar 1ª clasificada Benjamín ML

Anna Aibar 1ª clasificada Benjamín Pelota

Jian Magaldi 3ª clasificada infantil Mazas

 

·   10/04/2016 2ª Fase CCEE conjuntos, Individual, Dúos y Trios Riudoms

Conjunto Pre-benjamín IV 1er clasificado

Conjunto Benjamín IV 1er clasificado

Conjunto Infantil IV 2º clasificado

Dúo Alevin 2º clasificado

Trio Alevín 3er clasificado

Aina Jimenez Manresa junior IV 2ª clasificada 

 

·   23/04/2016 3ª Fase CCEE conjuntos, individual, Dúos y Trios Torrefarrera

Conjunto Pre-benjamín IV 1er clasificado

Conjunto Benjamín IV 1er clasificado

Conjunto Infantil IV 1er clasificado

Dúo Alevin 3er clasificado

Trio Alevín 2º clasificado

Aina Jimenez Manresa junior IV 2ª clasificada 

 

·   01/05/2016 Cto de Cataluña individual Sant Feliu del Llobregat

Anna Aibar  1ª clasificada Benjamín ML

Anna Aibar 1ª clasificada Benjamín Pelota

 

Acceso al Cto de España Individual 8-11 de Junio de 2016 Guadalajara

 

·   08/05/2016 Final CCEE conjuntos, individual, Dúos y Trios Reus

Conjunto Pre-benjamín IV 1er clasificado

Conjunto Benjamín IV 1er clasificado

Conjunto Infantil IV 3er clasificado

Dúo Alevin 3er clasificado

Trio Alevín 2º clasificado

 

·   15/05/2016 1ª Fase conjuntos Primavera Cerdañola

Conjunto Alevín Base 1er clasificado

 

·   28/05/2016 2ª Fase conjuntos Primavera Manresa

 

Conjunto Alevín Base 2on clasificado

 

·   28/05/2016 Fase Final Copa Catalana VIII Manresa

 

Anna Aibar 1ª clasificada ML

Anna Aibar 1ª clasificada Pelota

 

·   8-11/06/2016 Cto de España Individual Guadalajara

Anna Aibar 8ª clasificada general ML y pelota 

Acceso a la final individual de pelota.

 

·  2/10/2016 Cto Cataluña individual masculino Figueres

Ángel Darío Rodríguez 1er clasificado general 


Acceso al Cto de España Individual masculino 8-11 de Noviembre de 2016 Valladolid

 

·  2/10/2016 Cto Cataluña Base Conjuntos Figueres

Conjunto Alevín Base 4º clasificado

 

Acceso al Cto de España Base Conjuntos 8-11 de Noviembre de 2016 Valladolid

 

·  15/10/2016 2 Fase Copa individual masculino Sant Cugat Barcelona

Ángel Darío Rodríguez 1er clasificado cuerda

Ángel Darío Rodríguez 1er clasificado aro

Ángel Darío Rodríguez 1er clasificado pelota

Ángel Darío Rodríguez 1er clasificado mazas

 

·  15/10/2016 2 Fase Copa Base Conjuntos Sant Cugat Barcelona

Conjunto Alevín Base 2º clasificado

 

·  15/10/2016 Cto Cataluña Conjuntos Sant Cugat Barcelona

 

Conjunto Sénior absoluto 4º clasificado

 

Acceso al Cto de España Conjuntos 1-4 de Diciembre de 2016 Murcia

 

·  06/11/2016 3 Fase Copa individual masculino Tarragona

Ángel Darío Rodríguez 1er clasificado cuerda

Ángel Darío Rodríguez 1er clasificado aro

Ángel Darío Rodríguez 1er clasificado pelota

 

Ángel Darío Rodríguez 1er clasificado mazas

 

·  06/11/2016 3 Fase Copa Base Conjuntos Tarragona

 

Conjunto Alevín Base 3º clasificado

 

·  08/11/2016 Cto de España Individual Masculino Valladolid

Ángel Darío Rodríguez 1er clasificado cuerda

Ángel Darío Rodríguez 1er clasificado aro

Ángel Darío Rodríguez 2º clasificado pelota 

Ángel Darío Rodríguez 1er clasificado mazas

 

Ángel Darío Rodríguez Campeón de España Junior 2016.

 

Año 2015:


·   08/02/2015 1ª Fase CCEE individual nivel IV Balaguer-Lleida

Julia Ferreiro 1ª clasificada alevin IV pelota

 

·   08/03/2015 2ª Fase CCEE individual nivel IV Lleida

Julia Ferreiro 1ª clasificada alevin IV pelota

 

·  15/03/2015 Cto Cataluña Base individual nivel VII La Vall D'Hebron-Barcelona 

Anna Aibar 1ª clasificada Pre-benjamín VII ML

 

Clasificada Cto De España Base individual 23-26 de abril 2015 Guadalajara

 

·  22/03/2015 2ª Fase Copa Catalana individual nivel VI Santa Coloma de Farners-Girona

Angel Dario Rodríguez 3er clasificado Júnior VI CUERDA

 

·  29/03/2015 1ª Fase CCEE DÚOS Torrefarrera Lleida

DÚO JUNIOR 3er clasificado CERCOL

 

·  12/04/2015 2ª Fase Copa catalana individual nivel VII-VIII Blanes-Girona 

Anna Aibar 1ª clasificada Prebenjamín VII ML

Emma Climent 3ª clasificada Alevín Absoluto Mazas

 

· 19/04/2015 2ª Fase CCEE Conjuntos y DÚOS Reus-Tarragona 

DÚO JUNIOR 1er clasificado CERCOL

Conjunto Infantil III-IV 2º clasificado CERCOL

 

· 23-26/04/2015 Cto de España Individual Base Guadalajara

Anna Aibar 9ª Clasificada Prebenjamin.

 

· 9/05/2015 Cto de Cataluña equipos Lleida

Equipo Alevín 3er clasificado Alba Lorenzo (ML), Jian Magaldi (Aro) y Sabrina Gibert (Mazas)

 

Acceso al Cto de España de Club y Autonomias Pontevedra 25-28 de junio de 2015

 

·  24/05/2015 Final Copa catalana individual nivel VI-V-VI y VII La Torre de Claramunt- Barcelona 

Anna Aibar 1ª clasificada Prebenjamín VII ML

 

·  31/05/2015 I Trofeo Interclubs Comarques de Tarragona Torrebembarra- Tarragona

Conjunto alevin I/II 1er Clasificado

Conjunto Infantil III-IV 3 er clasificado

Anna Aibar 1ª clasificad Prebenjamín VIII ML

Jian Magaldi 1ª clasificada Alevín absoluto aro

Sabrina Gibert 1ª clasificada Alevín absoluto mazas

Emma Climent 2ª clasificada Alevín absoluto mazas

Marina González 1ª clasificada infantil absoluto mazas

Marina González 2ª clasificada infantil absoluto cuerda

Marina González 1ª clasificada infantil absoluto Pelota

Claudia Iglesias 2ª clasificada infantil absoluto Pelota

Marta Medina 3ª clasificada infantil absoluto Aro

Lucia Carrillo 3ª clasificada Junior absoluto Mazas

 

·  07/06/2015 2ª Fase Copa catalana conjuntos primavera nivel V-VI Tarragona

Conjunto alevin V-VI 1er Clasificado

 

·  11/10/2015 1ª Fase Copa Catalana Conjuntos nivel V-VI y Absoluto Figueres 

Conjunto alevin absoluto 1er Clasificado

 

Acceso a la Copa De la Reina 21 de Noviembre de 2015 Zaragoza

 

·  11/10/2015 Cto de Cataluña masculino Absoluto Figueres

Ángel Dario Rodríguez Campeón de Cataluña en Cuerda, aro, Pelota y Mazas

 

Acceso Al Cto de España Masculino 19-22 de Noviembre de 2015 Zaragoza

 

·  1/11/2015 Cto de Cataluña Conjuntos Absoluto Tarragona

Conjunto alevin absoluto 1er Clasificado

Conjunto junior absoluto 4o Clasificado

 

Acceso al cto de España de Conjuntos 10-13 de Diciembre 2015 Valladolid

 

·  1/11/2015 2ª Fase Copa Catalana Individual masculino Tarragona 

Ángel Dario Rodríguez 1er clasificado en Cuerda, aro, Pelota y Mazas

 

·  15/11/2015 3ª Fase Copa Catalana conjuntos y individual masculino Manresa

Conjunto alevin absoluto 1er Clasificado

 

Conjunto alevin V-VI 1er Clasificado

Ángel Dario Rodríguez 1er clasificado en Cuerda, aro, Pelota y Mazas

 

·  19-22/11/2015 Cto de España individual masculino Zaragoza

Ángel Dario Rodríguez 3er clasificado en la general. 1er clasificado en pelota y 2o en cuerda

 

·  29/11/2015 Final Copa Catalana Conjuntos e individual masculino Lleida

Conjunto alevin absoluto 1er Clasificado

Ángel Dario Rodríguez 1er clasificado en Cuerda, aro, Pelota y Mazas


Año 2014:


·   08/03/2014 1ª Fase Copa Catalana nivel VIII Tarragona

Elia Rodríguez Ramírez 2ª clasificada categoría Infantil absoluto ARO


·   16/03/2014 1ª Fase CCEE individual nivel VI Torredembarra 

Ana Aibar Lobo 1ª clasificada Pre-benjamín ML

 

·  16/03/2014 1ª Fase CCEE conjuntos/Duos nivel I-II Torredembarra 

Conjunto Alevín 3er clasificado ML

Duo Benjamín 2º Clasificado ML

 

·   06/04/2014 2ª Fase CCEE individual nivel VI Riudoms 

Ana Aibar Lobo 1ª clasificada Pre-benjamín ML

 

·   13/04/2014 2ª Fase Copa Catalana individual nivel absoluto Andorra 

Carla Guerrero Alarcón 3ª clasificada Infantil Absoluto Mazas

 

·   27/04/2014 2ª Fase Duos y Conjuntos CCEE Torrefarrera  

Duo Benjamín 3er clasificado ML

Conjunto Alevín 3er clasificado ML

 

·   03/05/2014 Campeonato de Cataluña Individual y equipos Lleida

Judit Pérez 5 clasificada Senior individual Absoluto 

Equipo Junior Absoluto 5 clasificado 

 

Acceso al Campeonato de España Individual clubs y Autonomías 24-29 Junio Granada

 

·   03/05/2014 1ª Fase Copa Catalana Conjuntos Primavera LLeida

Conjunto Benjamín VI 1er clasificado

Conjunto Alevín VIII 1er Clasificado

 

·   11/05/2014 Final CCEE individual IV Torrefarrera

Anna Aibar 1ª clasificada Pre-benjamín IV ML

 

·   01/06/2014 Final Copa Catalana Individual Absoluto Tarragona

Mónica Hierro 1ª clasificada junior absoluto Cinta

 

·   01/06/2014 2ª Fase Copa Catalana Conjuntos primavera Tarragona

Conjunto Benjamín VI 1er clasificado 

Conjunto Alevín VIII 1er clasificado

Conjunto Alevín IV 3er clasificado

 

·   19/10/2014 1ª Fase Copa Catalana Conjuntos Figueres-Girona

Conjunto Benjamín V-VI 1er clasificado 

Conjunto Alevín Absoluto 1er clasificado 

Conjunto Infantil Absoluto IV 2º clasificado

 

·   26/10/2014 XXVI Trofeo Ciudad de Logroño

Conjunto Alevín Absoluto 2º clasificado

 

·   02/11/2014 2ª Fase Copa Catalana Conjuntos Tarragona

Conjunto Benjamín VI 2º clasificado 

 

·   02/11/2014 Campeonato de Cataluña Conjuntos Tarragona

Conjunto Alevín Absoluto 2º clasificado

Conjunto Infantil Absoluto 5º clasificado

 

Acceso al Campeonato nacional de Conjuntos 11-14 de Diciembre de 2014 Zaragoza

 

·   16/11/2014 3ª Fase Copa Catalana Conjuntos Tarragona

Conjunto Benjamín VI 1er clasificado 

 

·   29/11/2014 Trofeo nacional de Conjuntos Club Escuela de G.R 

Conjunto Alevín absoluto 3er clasificado 

 

·   30/11/2014 Final Copa Catalana Conjuntos Lleida 

Conjunto Benjamín VI 2º clasificado 

 

Año 2013:


·   03/03/2013 1ª Fase Copa Catalana nivel VIII La Selva del Camp-Tarragona

Marina González Armengol 3ª clasificada categoría alevín absoluto ML

 

·   09/03/2013 1ª Fase CCEE individual nivel IV San Carlos de la Rápita-Tarragona

 Ana Aibar Lobo  1ª clasificada categoría pre-benjamín IV ML

 

·   17/03/2013 2ª Fase Copa Catalana individual nivel IV Vilanova del Camí- Barcelona

Sonia Carabé Barrios  1ª clasificada categoría Senior IV cuerda

 

·   07/04/2013 2ª Fase CCEE individual 1ª fase Conjuntos CCEE nivel IV Torrefarrera- Lleida

Ana Aibar Lobo  1ª clasificada categoría pre-benjamín IV ML

Conjunto Pre-benjamí IV 1er clasificado 

Conjunto Benjamí IV 1er clasificado 

 

·   07/04/2013 2ª Fase CCEE individual 1ª fase Conjuntos CCEE nivel IV Torrefarrera- Lleida

 Marina González  3ª clasificada categoría Alevín absoluto pelota

 Marina González  3ª clasificada categoría Alevín absoluto Mazas

 Carla Guerrero 3ª clasificada categoría Infantil absoluto Mazas 

 Mónica Hierro 2ª clasificada categoría Junior absoluto cinta 

 

·   20/04/2013 2ª Fase CCEE individual 2ª fase Conjuntos CCEE nivel IV Torredembarra-Tarragona

Conjunto Pre-benjamí IV 1er clasificado

Conjunto Benjamí IV 1er clasificado 

 

·   27/04/2013 Trofeo Interclubs Palol de Revardit-Girona

Conjunto Pre-benjamí IV 3er clasificado

Conjunto Benjamí IV 1er clasificado 

Marina González 1ª clasificadapelota 3ª clasificada mazas Alevín absoluto

Carla Guerrero 2ª clasificada mazas Infantil absoluto

Berta de la Cruz 3ª clasificad en Pelota, aro y mazas categoría Infantil absoluto

Elia Rodríguez 3ª clasificada aro categoría Infantil absoluto

Marina Jiménez 1ª clasificada aro categoría Junior absoluto

Elisabet Olivé 3ª clasificada pelota categoría Junior absoluto

Laura Ximenis 3ª clasificada aro categoría Junior absoluto

Mónica Hierro 2ª clasificada cinta categoría Junior absoluto

 

·   04/05/2013 Campeonato de Cataluña Individual y Equipos Tarragona

Marina González 3ª clasificada general categoría Alevín absoluto

Judit Pérez 3ª clasificada pelota categoría Senior Absoluto ( 4ª clasificada general)

 

Acceso al Campeonato de España Individual Valladolid 20-26/05/2013

 

Marina Jiménez 1ª clasificada categoría junior Absoluto (Aro) 2ª clasificada Equipos

Elisabet Olivé 2ª clasificada categoría junior Absoluto (pelota) 2ª clasificada Equipos

Aina Angulo 2ª clasificada Equipos categoría junior absoluto

Mónica Hierro 2ª clasificada categoría junior Absoluto (Cinta) 2ª clasificada Equipos

Laura Ximenis 5ª clasificada equipos categoría Junior Absoluto

María Montes 5ª clasificada equipos categoría Junior Absoluto

 

Acceso al Campeonato de España Equipos Valladolid 20-26/05/2013

 

·   11/05/2013 Final CCEE individual nivel IV Tarragona

Anna Aibar 2ª clasificada Pre-benjamín IV

 

·   18/05/2013 III Trofeo Ciutat de Salou Tarragona

Anna Aibar 1ª clasificada Pre-benjamín IV

Conjunto Pre-benjamí IV 3er clasificado

 

·   25/05/2013 III Trofeo Espiral de Colors Sabadell-Barcelona

Judit Pérez 2ª clasificada categoría Senior Absoluto

 

·   02/05/2013 I Trofeo Interclubs Muntanyec Sant Cuagat-Barcelona

Marina Gónzalez 3ª clasificada categoría Alevín Absoluto pelota y 3ª en mazas 

Elia Rodríguez 2ª clasificada categoría Infantil Absoluto aro

Marina Jiménez 2ª clasificada categoría Junior absoluto aro

Mónica Hierro 2ª clasificada categoría Junior absoluto Cinta

 

·   09/05/2013 Final Copa Catalana individual absoluto Vall de Hebron-Barcelona

Marina Gónzalez 2ª clasificada categoría Alevín Absoluto ML 

Aina Angulo 3ª clasificada categoría Junior Absoluto mazas

Marina Jiménez 3ª clasificada categoría Junior absoluto aro 

Mónica Hierro 2ª clasificada categoría Junior absoluto Cinta


·  06/10/2013 1ª Fase Copa Catalana Conjuntos niveles IV-VIII Figueres-Girona

Conjunto Benjamín IV 2º clasificado 5ML

Conjunto Infantíl VIII 3er clasificado 3 Aros- 2 Cintas

Conjunto Junior VIII 1er clasificado 5 Aros

Conjunto Sénior VIII 3er clasificado

 

·  26/10/2013 1er Trofeo Club Gimnastic- Tarragona

Conjunto Benjamín IV 1º clasificado 5ML

Conjunto Alevín IV 2º clasificado 5 Aros

Conjunto Junior VIII 2º clasificado 5 Aros 

Conjunto Sénior VIII 2º clasificado

 

·  02/11/2013 Campeonato de Cataluña Conjuntos y 2ª Fase Copa Catalana Conjuntos Reus-Tarragona

Conjunto Benjamín IV 2º clasificado 5ML 

 

Campeonato Cataluña

Conjunto Alevín VIII 1er clasificado 3 Aros 2 Cintas

acceso a la Copa de España 23 de Noviembre Guadalajara

Conjunto Junior VIII 3er clasificado 5 Aros 

Conjunto Sénior VIII 3er clasificado

Acceso de los tres equipos al Campeonato de España de Conjuntos Granada 12-15 Diciembre 2013

 

·  16/11/2013 3ª Fase Copa Catalana Conjuntos San Feliu-Barcelona

 

Conjunto Junior absoluto 3er clasificado 5aros 

Conjunto Sénior absoluto 3er clasificado 5cintas

 

·  01/12/2013 Final Copa Catalana Conjuntos Tarragona

Conjunto Benjamín IV 3º clasificado 5ML

Conjunto Infantil Absoluto 2º clasificado 3 aros 2 cintas

Conjunto Junior Absoluto 3º clasificado 5 Aros 

 

Año 2012:

 

·   04/03/2012 1ª fase Copa Catalana Individual nivel VIII Nastic-Tarragona

 Miriam Gibert Girona 2ª clasificada alevin aro

 

·   15/04/2012 1ª fase Copa Catalana Individual nivel VIII Begur-Girona.

Miriam Gibert Girona 1ª clasificada alevin pelota

 

·   29/04/2012 1ª fase CCEE nivel III Torrefarrrera-Lleida.

Conjunto pre-benjamín nivel III 2º clasificado.

 

·   05/05/2012 Campeonato de Catalunya Individual y Equipos absoluto Cerdanyola-Barcelona.

Miriam Gibert Girona 2ª clasificada en la general alevin absoluto, 3ª en ML y pelota, 2ª en aro.

Judit Pérez 3ª clasificada en pelota junior absoluto

Equipo junior; judit Pérez, Aina Angulo y Marina Jiménez 3as clasificadas junior.

 

Acceso al Campeonato de Espana individual y Equipos Logroño 14-17/06/2012

 

Ainoa Solé 5ª clasificada en la general infantil absoluto.

Acceso al Campeonato de Espana individual y Equipos Valladolid 06-09/07/2012

 

·   13/05/2012 2ª fase CCEE nivel III Reus-Tarragona.

Conjunto pre-benjamín nivel III 2º clasificado.

 

·   19/05/2012 2ª fase Copa Catalana Conjuntos nivel IV Blanes-Girona.

Conjunto Benjamín nivel IV 3º clasificado.

Conjunto Infantil nivel IV 1º clasificado.

Conjunto Senior nivel IV 1º clasificado.

 

·   3/06/2012 Final CCEE nivel III Mataró-Barcelona.

Conjunto pre-benjamín nivel III 1º clasificado.

 

·   10/06/2012 2ª Fase Copa Conjuntos y Final individual absoluto Santa Coloma de Cervelló-Barcelona.

Conjunto Benjamín nivel IV 3º clasificado.

Conjunto Infantil nivel IV 1º clasificado.

Conjunto Senior nivel IV 1º clasificado.

 

Miriam Gibert 2ª clasificada en pelota, 3ª clasificada en aro y ML, alevín

Ainoa Solé 3ª clasificada mazas, infantil.

 

·   06/10/2012 1ª Fase Copa Conjuntos niveles IV - VIII Tarragona.

Conjunto Alevín absoluto 1er clasificado

Conjunto Junior absoluto 2º clasificado

Conjunto Benjamín IV 1er clasificado

Conjunto Sénior IV 1er clasificado

 

·   01/11/2012 Campeonato de Cataluña Conjuntos 2ª Fase Copa Conjuntos Lloret de Mar - Girona.

Conjunto Alevín absoluto 1er clasificado

Conjunto Junior absoluto 3er clasificado


Acceso al Campeonato de España de Conjuntos Castellón 14-17/12/2012


Conjunto Benjamín IV 2º clasificado

Conjunto Sénior IV 3er clasificado

 

·   10/11/2012 3ª Fase Copa Conjuntos niveles IV- VIII Torredembarra - Tarragona.

Conjunto Alevín absoluto 2º clasificado

Conjunto Junior absoluto 1er clasificado

Conjunto Senior absoluto 2º clasificado

Conjunto Sénior IV 2º clasificado

 

·   02/12/2012 Final Copa Conjuntos niveles IV- VIII Tarragona

Conjunto Senior absoluto 2º clasificado

Conjunto Junior absoluto 2º clasificado

Conjunto Benjamín IV 2º clasificado

Conjunto Sénior IV 3er clasificado

 

Año 2011:

 

 ·       26/03/2011 1ª Fase Copa Catalana Individual nivel VIII Sicoris- Lleida.

Marina Jimenez La Sala 3ª clasificada infantil.

 

 ·       10/04/2011 2ª Fase Copa Catalana Individual nivel VI Sant Feliu del Llobregat-Barcelona.

Marina Duque Mensa 3ª clasificada alevin.


 ·     01/05/2011 2ª Fase Copa Catalana Individual nivel VIII Mataró-Barcelona.

Ainoa Solé Medina 3ª clasificada alevin ML.

Miriam Gibert Girona 3ª clasificada alevin aro.

 

·     01/05/2011 1ª Fase CCEE Conjuntos nivel III Mataró-Barcelona

 Conjunto Pre-benjamín 2ª clasificado.

 

·     08/05/2011 1ª Fase Copa Catalana Conjuntos nivel IV- V Reus-Tarragona.

Conjunto Infantil nivel IV 2º clasificado 5 cuerdas

Conjunto Junior nivel V 2º clasificado 2 pelotas y 3 aros.

 

·     14/05/2011 Campeonato Provincial Individual Tarragona.

Marina González Armengol 1ª clasificada alevin cuerda

Miriam Gibert Girona 1ª clasificada alevin aro

Carla Guerrero Alarcon 1ª clasificada alevin pelota

Marina Jiménez Lasala 1ª clasificada infantil ML

Aina Angulo Segura 2ª clasificada infantil pelota

 Mónica Hierro Magnet 3ª clasificada infantil cinta

Judit Pérez Pérez 3ª clasificada junior pelota.

Laura urpí García 2ª clasificada junior cinta.

 

·     15/05/2011 Campeonato Cataluña Individual y equipos Sicoris-Lleida.

Miriam Gibert Girona 1ª clasificada alevin aro.

Marina Jiménez Lasala 3ª clasificada infantil ML.

Aina Angulo Segura 3ª clasificada infantil pelota.

  

Equipo Alevin 3er clasificado en la general.

Equipo Infantil 3er clasificado en la general.

 

Acceso al Campeonato de España de Equipos Valladolid 23-26/06/2011

 

·   21/05/2011 1ª Fase CCEE Conjuntos nivel III Torrefarrera- Lleida

 Conjunto Pre-benjamín 3er clasificado.

 

·   04/06/2011 Trofeo Ciutat de Salou nivel IV Salou- Tarragona.

Elisabet Olivé Valdivieso 1ª clasificada infantil.

Ariadna Morell Alcaina 3ª clasificada infantil.

Elia Figuera Pámies 2ª clasificada Junior.

 

·   04/06/2011 Final CCEE Conjuntos nivel III Mataró- Barcelona

Conjunto Pre-benjamín 1er clasificado.

 

·   18/06/2011 Final Conjuntos nivel IV La Vall d'Hebron- Barcelona.

Conjunto Infantil nivel IV 2ª mejor nota 5 cuerdas

Conjunto Junior nivel V 2º clasificado 2 pelotas y 3 aros.

 

·   19/06/2011 Final Individual nivel VIII La Vall d'Hebron- Barcelona.

Miriam Gibert Girona 1ª clasificada alevin aro

Marina Jiménez Lasala 3ª clasificada infantil ML  

Ainoa Solé Medina 3ª clasificada alevin ML

 

·   23/10/2011 1ª Fase Copa Catalana Conjuntos niveles IV al VIII Figueres- Girona.

Conjunto Infantil nivel IV 2º clasificado 5 cuerdas

Conjunto Alevín absoluto 3er clasificado 3 cuerdas 2 pelotas

Conjunto Infantil absoluto 1er clasificado 3 pares de mazas 2 aros

Conjunto Junior absoluto 2º clasificado 2 cintas y 3 aros

 

·   30/10/2011 2ª Fase Copa Catalana Conjuntos niveles IV al VI Lloret de Mar- Girona.

Conjunto Infantil nivel IV 2º clasificado 5 cuerdas


 ·   06/11/2011 2ª Campeonato de Cataluña Conjuntos nivel VIII Figueres- Girona.

Conjunto Alevín absoluto 2º clasificado 3 cuerdas 2 pelotas

Conjunto Infantil absoluto 1er clasificado 3 pares de mazas 2 aros

Conjunto Junior absoluto 4º clasificado 3 aros 2 cintas

 

Acceso al Campeonato de España de Conjuntos Zaragoza 8-11/12/2011

 

 ·   12/11/2011 3ª Fase Copa Catalana Conjuntos nivel VIII Sant Feliu de Llobregat- Barcelona.

Conjunto Infantil nivel IV 3º clasificado 5 cuerdas

Conjunto Alevín absoluto 3er clasificado 3 cuerdas 2 pelotas

Conjunto Infantil absoluto 1er clasificado 3 pares de mazas 2 aros

Conjunto Junior absoluto 2º clasificado 2 cintas y 3 aros


  ·   04/12/2011 Final Copa Catalana Conjuntos nivel VIII sant Cugat- Barcelona.

Conjunto Infantil nivel IV 1º clasificado 5 cuerdas

Conjunto Alevín absoluto 3er clasificado 3 cuerdas 2 pelotas

Conjunto Infantil absoluto 2º clasificado 3 pares de mazas 2 aros

Conjunto Junior absoluto 3er clasificado 2 cintas y 3 aros

 

 

Año 2010:

 ·       7/03/2010 Campeonato Provincial de Base, La Selva del Camp.

Lucia Carrillo 1ª clasificada, Miriam Gibert 2ª clasificada, Berta de la Cruz  3ª clasificada. Categoría benjamín, nivel VII

 Clasificadas al Campeonato de España Base Individual, Benidorm 23-26/04/2010.

 

·       7/03/20101 1ª Fase CCEE, La selva del Camp

Claudia Iglesias 1ª clasificada Pre-benjamín, nivel III.

 

·       20/03/20101 1ª Fase Copa Catalana Individual

Marina Jiménez 3ª clasificada infantil, nivel VIII.

 

·       11/04/2010 2ª Fase CCEE, Balaguer (Lleida)

Claudia Iglesias 2ª clasificada pre-benjamín, nivel III.

 

·       11/04/2010 Campeonato Provincial Equipos Balaguer (Lleida)

Infantil ML VIII

    Marina Jiménez 1ª clasificada, Aina Angulo 2ª clasificada

 Infantil Cuerda VIII;

    Aina Anglo 1ª clasificada, Judith Pérez 2ª clasificada

 Infantil Aro VIII;

    Marta Alonso 1ª clasificada, Irene Navarro 2ª clasificada.

 Infantil Cinta VIII;

    Sara Díaz 1ª clasificada, Laura Urpí 2ª clasificada.

 Equipo A 1er clasificado ( Marina ,Judith , Irene y Sara)

 Equipo B 2ª clasificado ( Aina , Marta y Laura)

 

·       1/05/2010 2ª Fase Copa catalana Individual, nivel VIII, Lleida

 Laura Urpí  3ª clasificada infantil cinta.

 

·       2/05/2010 1ª Fase Copa Conjuntos, Torrefarrera Lleida

Conjunto alevín, nivel IV, 2º clasificado.

 Conjunto junior, nivel IV, 2º clasificado

 

·       8/05/2010 2ª Fase copa conjuntos, Reus Deportiu

Conjunto alevín, nivel IV,  1er clasificado

 Conjunto junior, nivel IV,  2º clasificado

 

·       16/05/2010 Campeonato Cataluña Equipos, Figueres.

Equipo A Infantil, nivel VIII 2º clasificado (Marina Jiménez, Judith Pérez, Irene Navarro y Sara Díaz)

 Equipo B Infantil, nivel VIII 5º clasificado (Aina Angulo , Marta Alonso y Laura Urpí)

Accceso al Campeonato de España de clubs Zaragoza 22-27/06/2010.

 

·       29/05/2010 Final Copa Catalana conjuntos y CCEE individual, Girona.

Conjunto alevín IV 2º clasificado

Conjunto junior IV 2º clasificado

Individual:

 Categoría pre-benjamín nivel III

 Claudia Iglesias 2ª clasificada

 

·       05/06/2010 Final Copa Catalana Individual nivel VIII Leida

Laura Urpí  3ª clasificada infantil.

 

·       24/10/2010 Provincial Conjuntos Base y absoluto La Selva del Camp.Tarragona.

Conjunto Benjamín Base 1er clasificado ML

 Conjunto Infantil Absoluto 1er clasificado. Mazas

 Conjunto Junior Absoluto 1er clasificado. 3 cuerdas y 2 pelotas

 

·       1/11/2010 1ªFase Copa Catalana Conjuntos Sant Cugat del Vallès-Barcelona

Conjunto Benjamín Base 1er clasificado ML

 Conjunto Junior nivel IV 1er clasificado 2 cuerdas y 3 aros.

 

·       1/11/2010 Campeonato Cataluña Conjuntos Sant Cugat del Vallès.Barcelona

Conjunto Infantil Absoluto 1er clasificado. Mazas

 Conjunto Junior Absoluto 5º clasificado. 3 cuerdas y 2 pelotas.

 

Acceso al Campeonato de España de Conjuntos Logroño 2-5/12/2010

 

·       14/11/2010 Campeonato Cataluña Base Conjuntos Lloret de Mar-Girona

Conjunto Benjamín Base 1er clasificado ML

 

·       14/11/2010 Campeonato Cataluña Base Conjuntos Lloret de Mar-Girona.

Conjunto Junior nivel IV 2º clasificado 2 cuerdas y 3 aros

 Conjunto Infantil Absoluto 1er clasificado. Mazas

 Conjunto Junior Absoluto 3º clasificado. 3 cuerdas y 2 pelotas.

 

·       27/11/2010 Campeonato Cataluña Base Conjuntos Sant Feliu del Llobregat-Barcelona.

Conjunto Alevin nivel IV 3er clasificado 2 ML y 3 aros

 Conjunto Junior nivel IV 2º clasificado 2 cuerdas y 3 aros

 Conjunto benjamín Base 2º clasificado. ML.

 

 Acceso al Campeonato de España de Conjuntos Base Valladolid 

 

Conjunto Infantil Absoluto 1er clasificado. Mazas

 Conjunto Junior Absoluto 2º clasificado. 3 cuerdas y 2 pelota

 

Año 2009:

·       14/03/2009 1ª Fase CCEE Individual Zona Sud, La Selva del Camp

 Jessica Navarro 2ª clasificada. Categoría Pre-Benjamín, nivel 2


·       28/03/2009 2ª Fase CCEE Individual Balaguer Lleida

Jessica Navarro 1ª clasificada. Categoría Pre-Benjamín, nivel 2


·       29/03/2009 Campeonato Provincial Individual de Base, La Selva

 Marta Alonso 1ª clasificada Infantil, nivel III.

 Marta San Gregorio 2ª clasificada Infantil, nivel III.


·       18/04/2009 Fase CCEE Conjuntos, Mollerussa, Lleida

 Dúo Pre- Benjamín 1er clasificado, nivel 2

 Dúo Benjamín 1er clasificado. nivel 2

 Conjunto Benjamín 1er clasificado, nivel I

 Conjunto Alevín 1er clasificado, nivel I

 Conjunto Infantil 1er clasificado, nivel I


·       26/04/2009 2ª Fase Copa Catalana Individual, Vic Barcelona.

Laura Urpí 3º clasificada Infantil, nivel II.

Marina Jiménez  3º clasificada alevín, nivel IV.


·       3/05/2009 Fase Final CCEE Individual  i Conjuntos, La Selva

Jessica Navarro 1ª clasificada Pre-benjamín, nivel 2 club.

Carla García 3ª clasificada alevín, nivel 2 club.

María Pitarch 3ª clasificada Benjamín nivel I Copa Catalana.

Dúo Pre-Benjamín 1er clasificado, nivel 2 club.

Dúo Benjamín 1er clasificado, nivel 2 club.

Conjunto Benjamín 1er clasificado, nivel I Copa Catalana.

Conjunto alevín 1er clasificado, nivel I Copa Catalana.

Conjunto Infantil 1er clasificado, nivel I Copa Catalana.


·       3/05/2009 Campeonato Provincial Individual i Equipos, La Selva

Judith Pérez 1ª clasificada Infantil.

Irene Navarro 2ª clasificada Infantil.

Rosi Sánchez 1ª clasificada Senior.

Equipo Infantil 1er clasificado.


·       30/05/2009 Final Copa Catalana Nivel I-II-III-IV, Lleida

Marta Alonso 3ª clasificada Infantil, nivel III.

Marina Jiménez 3ª clasificada Alevín, nivel IV.


·       30/05/2009 Campeonato de Cataluña por Equipos, Lleida

Equipo Alevín  2º clasificado  (Marina Jiménez , Abril Pibernat)

Acceso al Campeonato de España equipos 2/07/2009, Zaragoza.


·       17/10/2009 1ª Fase Copa Catalana Conjuntos, Sant Carlos de la Rápita

Conjunto Benjamín, nivel II, 3er clasificado.

Conjunto Alevín, nivel I, 3er clasificado.

Conjunto Infantil, nivel I, 2º clasificado

Conjunto Infantil, nivel IV, 2º clasificado


·       25/10/2009 Campeonato Provincial Conjuntos, La selva del Camp

Conjunto Infantil, nivel IV 1er clasificado.


·       8/11/2009 Campeonato Cataluña Conjuntos, Figueres

Conjunto Infantil, nivel IV, 3er clasificado, acceso al Campeonato de España de conjuntos, Valladolid 10-13/12/2009.


·       8/11/2009 2 Fase Copa Catalana conjuntos. Figueres

Conjunto Benjamin, nivel II, 3er clasificado

Conjunto Alevín, nivel I, 3er clasificado.

Conjunto Infantil, nivel I, 2º clasificado.


·       28/11/2009 Final copa catalana Conjuntos Sant Feliu del Llobregat

Conjunto Benjamín, nivel II, 1er clasificado.

Conjunto Alevín, nivel I, 2º clasificado.

Conjunto Infantil, nivel I, 1er clasificado.

Conjunto Infantil, nivel IV, 2º clasificado.

 

Año 2008:

 

·       08/03/2008 1ª Fase Copa Catalana individual, nivel I-III, Palafurgell.


Paula Juan 3ª clasificada Benjamín I.

Judith Pérez 2ª clasificada Alevín II.

Marina Jiménez 2ª clasificada, Marta Alonso 3ª clasificada, Alevín III, obteniendo pase al Campeonato de España de Base Individual 19/04/2008 Valladolid.


·       29/03/2008 1ª Fase Copa Catalana Individual nivel IV INEF Barcelona


Irene Navarro 2ª clasificada en ML y cuerda, categoría alevín.

Rocío Rodríguez 3ª clasificada mazas, categoría juvenil.


·       12/04/2008 Fase Comarcal JEEC Individual Salou.


Ester vaque 2ª clasificada, cadete A.

Laia Fernández 1ª clasificada, alevín A.

Paula Artigas 1ª clasificada, alevín B.

Paula Gómez 3ª clasificada, benjamín A.


·       12/04/2008 Fase Comarcal JEEC Conjuntos Salou.


Conjunto Pre-benjamín A 1er clasificado.

Conjunto Alevín A 1er clasificado.


·       13/04/2008 2ª Fase Copa Catalana Individual nivel I-III Vic.


Judith Pérez 1ª clasificada alevín, nivel II.

Clara Pedrero 3ª clasificada alevín, nivel III.


·       26/04/2008 Fase Territorial JEEC, Torredembarra.


Laia Fernández 3ª clasificada, alevín A

Conjunto Pre-bemjamín A 2º clasificado.


·       27/04/2008 2ª Fase Copa Catalana nivel IV Tarragona.


Irene Navarro 3ª clasificada pelota, alevín, nivel IV.


·       1/05/2008 Campeonato Provincial federado Individual y Equipos.


Categoría Alevín:

     Irene Navarro 1º Clasificada en ML, cuerda y pelota.

Nel Martín 2º clasificada en ML, cuerda y pelota.


Equipo senior: 1er clasificado

Rosi Sánchez 1ª clasificada cuerda.

Rocío Rodríguez 1ª clasificada mazas.

Sara Galofré 2ª clasificada cinta.


·       18/05/2008 Final Copa Catalana individual nivel I-III.


Ruth borras 1ª clasificada alevín, nivel I.

Judith Pérez 2ª clasificada alevín, nivel II.

Marta Alonso 1ª clasificada, Clara pedrero 2ª clasificada y Marina Jiménez 3ª clasificada alevín, nivel III.


·       18/05/2008 Campeonato de Cataluña Individual.


Nel Martín 3ª clasificada alevín ML, nivel IV.

Irene Navarro 2ª clasificada en ML y cuerda, 1ª en pelota alevín nivel IV, 2ª clasificada general dando acceso al Campeonato  de España Individual Pontferrada 19-22/06/2008


·       12/10/2008 Campeonato Provincial Conjuntos, La Selva del Camp.


Conjunto Alevín, nivel IV 1er clasificado.

Conjunto Alevín, nivel III 2º clasificado.


·       18/10/2008 Campeonato de Cataluña de Base, Barcelona.


Conjunto Alevín III 3er clasificado.


·       2/11/2008 Campeonato de Cataluña conjuntos Tarragona.


Conjunto Alevín nivel IV, 1er  clasificado, acceso al XXXIV Campeonato de España conjuntos Zaragoza 4-7/12/2008


·       29/11/2008 Final Copa Catalana Conjuntos, REUS.


Conjunto Benjamín nivel I-II, 3º clasificado.

Conjunto Alevín nivel III  3º clasificado.

Conjunto Alevín nivel IV 2º  clasificado.

 

Año 2007:

 

  • 24/03/2007 Campeonato Comarcal Escolar:

         Conjuntos: Benjamín, 2o clasificado; Alevín, 1r clasificado.

Individuales: Georgina Guart, 1a clasificada categoría Pre-Benjamín A  Paula Juan, 2a clasificada categoría Pre-Benjamín A; Sara Díaz, 1a clasificada categoría Benjamín A; Mariona Moragas, 2a clasificada categoría Benjamín B; María Barril, 3a clasificada categoría Alevín A.


  • 25/03/2007 1a fase Copa Catalana Individual.

Rocío Rodríguez, 2a clasificada categoría Juvenil nivel IV.

  • 28/04/2007 Campeonato Territorial Escolar:

Georgina Guart, 2a clasificada categoría Pre-Benjamín.

Conjunto Alevín, 3r clasificado.

Sara Díaz 5ª clasificada alevín A, acceso al campeonato de Cataluña


  • 05/05/2007 Trofeo La Salle Reus.

Individual Pre-Benjamín: Georgina Guart, 2ª clasificada; Paula Juan, 3ª clasificada.

Individual Benjamín A: Sara Díaz, 3ª clasificada.

Individual Benjamín B: Laura Urpí, 2ª clasificada.

Individual Infantil A: Esther Vaqué, 3ª clasificada.

Conjunto Benjamín, 3er clasificado.

Conjunto Alevín, 1er clasificado.


  • 06/05/2007 Campeonato Provincial Individual.

Equipo Juvenil, 1er clasificado

Elena Penades, 2ª clasificada en cuerda.

Sara Galofré 2ª clasificada en mazas.


  • 12/05/2007 Trofeo Caspe.

 Nel Martín, 1a clasificada categoría Alevín.

 Marta Alonso, 2ª clasificada Alevín.

 Mar Gómez, 3ª clasificada categoría Infantil.


·       14/10/2007 Campeonato Provincial conjuntos, La Selva del Camp.                               

Conjunto Alevín, nivel III, 1er clasificado.

         Conjunto juvenil, nivel IV, 2º clasificado.


·       20/10/2007 1ª Fase Copa Catalana Conjuntos Sant Feliu.                         

Conjunto Benjamín, nivel I, 2º clasificado.

Conjunto Alevín, nivel III, 1er clasificado.


·       03/11/2007 2ª Fase Copa Catalana Conjuntos Tarragona.

Conjunto Benjamín, nivel I, 3er clasificado.

Conjunto Alevín, nivel I, 1er clasificado.

Conjunto Alevín, nivel III, 1er clasificado.


·       25/11/2007 Final Copa Catalana Conjuntos La Selva del Camp.

Conjunto Benjamín, nivel I, 3er clasificado.

Conjunto Alevín, nivel I, 2º clasificado.

Conjunto Alevín, nivel III, 1er clasificado.

 

Año 2006:

 

  • 05/02/2006 1a Fase Copa Catalana Individual.

Laura Gómez, 2a clasificada categoría Alevín nivel I.

  • 19/02/2006 2a Fase Copa Catalana Individual.

Mar Gómez, 2a clasificada categoría Alevín nivel II.

  • 12/03/20063 Final Copa Catalana Individual.

Mar Gómez, 1a clasificada categoría Alevín nivel II.

  • 19/02/2006 1a Fase Campeonato Cataluña Base.

1er clasificado categoría Benjamín.

  • 05/03/2006 2a Fase Campeonato Cataluña Base.

1er clasificado categoría Benjamín.

  • 12/03/2006 Campeonato Cataluña Base.

1er clasificado categoría Benjamín con pase al Campeonato de España Base.

  • 12/03/2006 1a Fase Copa Catalana Individual.

Rosi Sánchez, 2ª clasificada categoría Infantil nivel VI.

  • 12/03/2006 1a Fase Copa Catalana de Conjuntos.
  • 1o clasificado categoría Juvenil.
  • 02/04/2006 Campeonato Comarcal Escolar.

Conjuntos: Pre-Benjamín, 1r clasificado; Alevín, 1r clasificado

Individual: Irene Sánchez, 2a clasificada categoría Benjamín; Irene Teodoro, 1a clasificada categoría Alevín; Esther Vaqué, 1a clasificada categoría Infantil; Milena Casina, 3a clasificada categoría Infantil.


  • 29/04/2006 Campeonato Territorial Escolar.

Conjunto Pre-Benjamín, 2º clasificado.

Conjunto Alevín, 2º clasificado.


  • 28/05/2006 2a Fase Copa Catalana de Conjuntos.

2º clasificado categoría Juvenil.


  • 04/06/2006 Final Copa Catalana de Conjuntos.

1er clasificado categoría Juvenil, 3er clasificado categoría Alevín.


  • 05/11/2006 1a Fase Copa Catalana de Conjuntos.

3er clasificado categoría Alevín nivel III.


  • 17/12/2006 Final Copa Catalana de Conjuntos.

2º clasificado categoría Alevín nivel III.

 

Año 2005:

 

  • 20/02/2005 1ª Fase Campeonato Cataluña Base.

2º clasificado categoría Alevín y 1er clasificado categoría Benjamín.

  • 06/03/2005 2ª Fase Campeonato Cataluña Base.

2º clasificado categoría Alevín y 1er clasificado categoría Benjamín.

  • 15/03/2005 3ª Fase Campeonato Cataluña Base.

2º clasificado categoría Alevín y 1er clasificado categoría Benjamín con pase al Campeonato de España Base.

  • 16/04/2005 1ª Fase Copa Catalana de Conjuntos.

1er clasificado categoría Juvenil.

  • 22/05/2005 2ª Fase Copa Catalana de Conjuntos.

1er clasificado categoría Juvenil.

  • 28/05/2005 Final Copa Catalana de Conjuntos.

3er clasificado categoría Juvenil.

  • 18/04/2005 Campeonato Provincial de Equipos.

1er clasificado las categorías Infantil, Junior y Juvenil.

  • 15/05/2005 Campeonato de Cataluña por Equipos.

1er clasificado categoría Junior y Juvenil, con pase al Campeonato de España de clubes y autonomías.

  • 04/2005 Fase Comarcal de los Juegos Deportivos Escolares.

1er clasificado categoría Pre-Benjamín.

  • 30/04/2005 Fase Territorial de los Juegos Deportivos Escolares.

Nivel A, 1er clasificado categoría Pre-Benjamín.

  • 10/2005 Campeonato Provincial de Conjuntos.

1er clasificado categorías Junior y Juvenil.

  • 30/11/2005 Campeonato de Cataluña de Conjuntos.

1er clasificado categoría Junior y 2º clasificado categoría Juvenil, con pase al Campeonato de España de Conjuntos.


 

 

Año 2004:

 

  • 14/02/2004 2a fase Copa Catalana Individual.

Laura España, 1a clasificada; Nieves Blanco, 2a clasificada, categoría Infantil nivel I; Melani Veciana, 1a clasificada categoría Infantil nivel II; Rocío Rodríguez, 1a clasificada categoría Junior nivel I.

  • 13/03/2004 Final de Copa Catalana Individual.

Laura España 1ª clasificada; Nieves Blanco 3ª clasificada categoría Infantil nivel I; Melani Veciana 1ª clasificada categoría Infantil, nivel II.

  • 1a fase Copa Catalana de Conjuntos.

3er clasificado categoría Junior.

  • 30/05/2004 2a fase Copa Catalana de Conjuntos.

2º clasificado categoría Infantil y 1er clasificado categoría Junior.

  • 06/06/2004 Final de Copa Catalana de Conjuntos.

1er clasificado categoría Infantil y 1er clasificado categoría Junior.

  • 15/05/2004 Campeonato de Cataluña de Equipos.

Equipo Alevín, 3er clasificado.

Equipo Infantil, 1er clasificado.

Pase al Campeonato de España de clubes y autonomías.

  • 30/05/2004 Final Copa Catalana nivel IV.

Alba Medín, 3ª clasificada.

  • Campeonato Provincial de Conjuntos.

2º clasificado categoría Infantil.

 

Año 2003:

 

  • 1a fase Copa Catalana Individual nivel IV.

Alba Medín, 3a clasificada en pelota.

  • 04/05/2003 1ª Fase Copa Catalana de Conjuntos.

1r clasificado categoría Infantil.

  • 01/06/2003 2ª Fase Copa Catalana de Conjuntos.

2o clasificado categoría Infantil.

  • 14/06/2003 Final de Copa Catalana de Conjuntos.

1r clasificado categoría Infantil.

  • 07/06/2003 Campeonato de Cataluña de Equipos.

3er clasificado categoría alevín, dando pase al campeonato de España de Equipos.

  • 9/11/2003 Campeonato de Cataluña de Conjuntos.

2º clasificado categoría Juvenil con pase al campeonato de España de clubes y autonomías.

 

 

Año 2002:

 

  • 26/10/2002 Campeonato Provincial de Conjuntos.

1er clasificado categoría Infantil y 1er clasificado categoría Juvenil.

  • 3/11/2002 Campeonato de Cataluña de Conjuntos.

2º clasificado categoría Infantil, con pase al Campeonato de España de Conjuntos.

  • 3/11/2002 Campeonato de Cataluña de Conjuntos.

2º clasificado categoría Juvenil, con pase al Campeonato de España de Conjuntos.

  • VIII Interclub Nacional de Gimnasia Rítmica.

1er clasificado categoría Infantil.

  • 15/05/2002 1ª Fase Copa Catalana de Conjuntos.

1er clasificado categoría Infantil y 1er clasificado categoría Alevín.

  • 20/05/2002 2ª Fase Copa Catalana de Conjuntos.

1er clasificado categoría Infantil y 1er clasificado categoría Junior.

  • 12/06/2002 3ª Fase Copa Catalana de Conjuntos.

1er clasificado categoría Infantil y 1er clasificado categoría Junior.

  • 02/06/2002 Campeonato de Cataluña de Equipos.

3er clasificado categoría Alevín, con pase al Campeonato de España de clubes y autonomías

 

 

Año 2001:

 

  • 1ª Fase Copa Catalana de Conjuntos.

2º clasificado categoría Infantil.

  • 13/05/2001 2ª Fase Copa Catalana de Conjuntos.

2º clasificado categoría Infantil.

  • 9/06/2001 3ª Fase Copa Catalana de Conjuntos.

3r clasificado categoría Infantil.

  • 27/05/2001 Trofeo Mongat.

1er clasificado categoría Infantil.

 

Año 2000:

 

  • 14/05/2000 1ª Fase Copa Catalana de Conjuntos.

1er clasificado categoría Alevín.

  • 20/05/2000 2ª Fase Copa Catalana de Conjuntos.

1er clasificado categoría Alevín.

  • 17/06/2000 Final Copa Catalana de Conjuntos.

1r clasificado categoría Alevín.

  • Campeonato Provincial de Conjuntos.

1er clasificado categoría Juvenil.

  • Campeonato de Cataluña de Conjuntos.

2º clasificado categoría Juvenil, con pase al Campeonato de España de Conjuntos.

 

 

Año 1999:

 

  • Campeonato Provincial de Conjuntos.

2º clasificado categoría Juvenil.

  • 06/11/1999 Campeonato de Cataluña de Conjuntos.

1er clasificado categoría Juvenil, con pase al Campeonato de España de Conjuntos.

  • V Interclub Nacional de Gimnasia Rítmica.

2º clasificado categoría Alevín.

 

Año 1988:


 Campeonato Provincial de Equipos.

 

 

3er clasificado categoría Alevín.

  • Campeonato Provincial de Conjuntos.

1er clasificado categoría Alevín.

  • Campeonato de Cataluña de Conjuntos.

1er clasificado categoría Juvenil.

  • Campeonato de Cataluña de Conjuntos.

3er clasificado categoría Juvenil con pase al Campeonato de España de Conjuntos.

  • Juegos Deportivos Escolares de Cataluña.

3er clasificado categoría Alevín.

 

Año 1996:

 

  • Campeonato de Cataluña de Conjuntos.

1er clasificado, con pase al Campeonato de España de Conjuntos.

 

Año 1995:

 

  • 1a Fase Copa Catalana de Conjuntos.

3er clasificado categoría Juvenil.

  • Campeonato de Cataluña de Conjuntos.

1er clasificado, con pase al Campeonato de España de Conjuntos.

 

 


 

Año 1994:

 

 

  • Campeonato provincial Conjuntos.

2º clasificado Juvenil.

  • Campeonato de Cataluña de Conjuntos.

1er clasificado Juvenil, dando pase al Campeonato de España de Conjuntos.


Año 1993:

 

  • 01/05/1993 Campeonato de Cataluña de Conjuntos.

1er clasificado categoría Juvenil, dando pase al Campeonato de España.

 

Año 1992:

 

  • 9 y 10/05/1992 IV  de Copa Catalana.

1er clasificado.

  • 1a Fase Copa Catalana de Conjuntos.

1er clasificado categoría Benjamín.

  • 2a Fase Copa Catalana de Conjuntos.

1er clasificado categoría Benjamín.

  • 3a Fase Copa Catalana de Conjuntos.

2º clasificado categoría Benjamín.

  • Campeonas de los Juegos Deportivos Escolares

 

Año 1991:

 

  • Campeonato Provincial de Conjuntos.

1er clasificado categoría Junior.

  • Campeonato de Cataluña Conjuntos.

1er clasificado categoría Junior, dando pase al campeonato de España.

  • 2a Fase Copa Catalana de Conjuntos.

2º clasificado categoría Benjamín

 

Año 1989:

 

  • Campeonato Provincial de Conjuntos
  • 2º clasificado categoría Infantil en cuerdas y mazas
  • Campeonato Provincial de Conjuntos
  • 1er clasificado categoría Infantil, en manos libres

Año 1988:

 

  • 30/10/88 Campeonato Provincial de Conjuntos
  • 1er clasificado categoría Infantil en mazas